Круглый стол "Предпринимательский дух студентов: факторы влияния и основные тенденции"

25 ноября 2011 г. Центр предпринимательства Высшей школы менеджмента СПбГУ провел круглый стол «Предпринимательский дух студентов: факторы влияния и основные тенденции». Целью данного мероприятия являлась презентация результатов исследования предпринимательских инициатив студентов российских университетов, представленных в Национальном отчете «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (Global University Entrepreneurial Spirit Students' Survey, GUESSS), а также привлечение внимания академического и бизнес сообществ к проблеме развития инфраструктуры для обучения предпринимательству в России.

«Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (GUESSS) – международный исследовательский проект, инициированный Швейцарским институтом малых предприятий и предпринимательства Университета Св. Галена. В 2011 году в исследовании приняли участие более 93 тыс. студентов из 26 стран мира, из которых 2882 студента из российских вузов. Глобальным партнером проекта выступила компания Ernst and Young. Координатором исследования со стороны России стал Центр предпринимательства ВШМ СПбГУ совместно с Российской Ассоциацией обучения предпринимательству. В круглом столе приняли участие представители вузов-участников проекта в России, представители бизнеса и студенты ВШМ СПбГУ:

С презентацией Национального отчета по проекту выступили д.э.н., директор Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ Г.В. Широкова, исследователь Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ А.В. Куликов.

Национальный отчет «Глобального исследования предпринимательского духа студентов» (GUESSS) 2011 на русском и английском языках вы можете посмотреть, пройдя по ссылке: http://www.gsom.spbu.ru/research/eship/projects/guesss/